Upcoming event

  • 1/24 - 2/4

    写真展「雨向こう」

    小台のとんかつ屋でラジオをしていたところにゲストの方に喋りかけてきた方がカトウキギさんでした。 そんなところか […]

Past event

  • 1/5 - 1/21

    富士山展1.0

    アートSNS startbahn 主催の「富士山展1.0」にスペースとして参加します。 様々な分野のアーティス […]

  • 2018.1.14 Sun

    ゆるポタ 10社巡り後編

    12月に催行した10社巡りの後編です。 回る5社は先日話題になった富岡八幡宮をはじめ品川神社、亀戸天神社、神田 […]

  • 2017.12.24 Sun

    はるひ no おえかき教室

    オダマガの絵日記を寄稿しているはるひさんが講師となってお絵かきを大人に教えるためのワークショップです。 用意さ […]

  • 2017.12.22 Fri

    heart-felt moment vol.4

    今年4度に渡って開催されたhear-felt momentの最後の開催です。 今回も店主世代からしたらこうゆう […]

  • 2017.12.16 Sat

    一粒万倍 豊年満作祭

    イラストレーターユニットのにゃんとこさんが小台で企画してくださいました! DJ:俚謡山脈(盆踊りset&amp […]

  • 2017.12.8 Fri

    NU HUB

    KIJIMA SOUND SYSTEMを主宰する永田壮一郎さんの企画です。 新たな視点を持つ音楽家、その組み合 […]

  • 2017.11.25 Sat

    heart-felt moment vol.3

    Cat & Bonitoによる企画、heart-felt momentの三回目です。 肌寒い中、コーヒ […]

  • 2017.11.19 Sun

    ゆるポタ 東京十社巡り(その1)

    何回かに分けて都内の神社を巡ってみます。 多くても全3回の企画です。 早い自転車じゃないと駄目ということはなく […]

  • 2017.10.28 Sat

    編んで、繋いで、小物づくりのワークショップ
    その2

    都合により延期となりました。 先日のワークショップの反響で今月も開催することとなりました。 これからの時期はニ […]

  • 2017.9.13(Wed) - 10.1(Sun)

    Clear Soup

    油画の河合真里さんの展示です。 静かに佇む絵の中には既知のような未知のようなものたちが描かれています。 向き合 […]

  • 2017.9.30 Sat

    「編んで、繋いで、小物づくりのワークショップ」

    ひさしぶりのゆたかな休日は編み物ワークショップです。 ですが、営業時間中にとなります。 近あづきさんが先生のこ […]

  • 2017.9.23 Sat

    ひっそり橋 vol.4

    展覧会の中の音楽。ということで催しているひっそり橋です。 今回は河合真里さんの作品の中でギター教室等でもおなじ […]